Всем привет! Итак, представлюсь: Илья, 28 лет.
Плотно играю 2 года. Когда дело доходит до анализа когда я полюбил игры, вспоминаются столбики из нулевых. Видимо, где-то там во мне и поселился демон азарта.
Ну так вот, к сути: началось все с онлайн-казино, стабильно выигрывал, сорил деньгами и все такое. Казино даже телефон мне подарило, мол такой вот я везучий и так далее.
За 2 года ситуация поменялась в корне - все зарабатываемое тащу туда в надежде выиграть. И все также выигрываю, но уже не могу остановиться. Как итог - полный слив всех денег.
О том, что я лудоман я догадался с полгода назад, пытался бороться сам, любимой рассказал, очень помогает ее поддержка. Играю сейчас раз в неделю, не больше. Но вот сегодня пришла крупная сумма денег и случился какой-то, не знаю, приступ что ли. А деньги на квартиру...и они проиграны. Сейчас как вспомню - нажимаю и нажимаю эти кнопки, пока на счету 0 не будет. В итоге из 50 тысяч осталась одна, хоть с голоду не помру.
Так вот, вопросы:
1)Стоит ли идти к психологу? Насколько вообще реально избавиться от желания играть с помощью врача?
2)Если психолог не помогает, то как бороться? Реабилитация или только самостоятельная борьба?
В общем, мне нужен план действий. Иначе скоро все станет еще хуже. Надеюсь, подскажите.
Пока допер только до такого действия - заблокировал себе доступ во все казино, в которых зарегистрирован, на год.
Плотно играю 2 года. Когда дело доходит до анализа когда я полюбил игры, вспоминаются столбики из нулевых. Видимо, где-то там во мне и поселился демон азарта.
Ну так вот, к сути: началось все с онлайн-казино, стабильно выигрывал, сорил деньгами и все такое. Казино даже телефон мне подарило, мол такой вот я везучий и так далее.
За 2 года ситуация поменялась в корне - все зарабатываемое тащу туда в надежде выиграть. И все также выигрываю, но уже не могу остановиться. Как итог - полный слив всех денег.
О том, что я лудоман я догадался с полгода назад, пытался бороться сам, любимой рассказал, очень помогает ее поддержка. Играю сейчас раз в неделю, не больше. Но вот сегодня пришла крупная сумма денег и случился какой-то, не знаю, приступ что ли. А деньги на квартиру...и они проиграны. Сейчас как вспомню - нажимаю и нажимаю эти кнопки, пока на счету 0 не будет. В итоге из 50 тысяч осталась одна, хоть с голоду не помру.
Так вот, вопросы:
1)Стоит ли идти к психологу? Насколько вообще реально избавиться от желания играть с помощью врача?
2)Если психолог не помогает, то как бороться? Реабилитация или только самостоятельная борьба?
В общем, мне нужен план действий. Иначе скоро все станет еще хуже. Надеюсь, подскажите.
Пока допер только до такого действия - заблокировал себе доступ во все казино, в которых зарегистрирован, на год.
